На имя губернатора Челябинской области Петра Сумина пришло благодарственное письмо от президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева

УрБК, Челябинск, 23.07.2007. На имя губернатора Челябинской области Петра Сумина пришло благодарственное письмо от президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в своем письме М. Шаймиев выражает искреннюю благодарность татарского народа всем жителям Челябинской области за хорошую подготовку и активное участие в мусульманском народном празднике Сабантуй.

В письме в частности говориться: «Переходя из поколения в поколение, Сабантуй несет в себе идеалы добра, мира и согласия. Проведенный в Челябинской области всероссийский Сабантуй яркое тому подтверждение. Он вылился в красивое и самобытное торжество национальных культур, подчеркнул при этом особый колорит и богатое духовное наследие татарского народа».

Также М. Шаймиев отметил высокий уровень гостеприимства населения области, оказанный делегации Республики Татарстан, принявшей участие в торжествах. И выразил надежду, что Сабантуй еще больше укрепит дружеские связи между регионами и людьми, наполнит их особым содержанием и теплотой.

В заключение президент Республики Татарстан пожелал благополучия и процветания Челябинской области, здоровья и успехов ее жителям.

Другие материалы по теме: