«Вечерний Челябинск» и Светлана Григорьева сообщают: «Транспорт меняет маршруты»

Комсомольский проспект ждет капитальный ремонт. До конца года движение транспорта здесь будет несколько раз закрываться на разных участках.

До сентября перекрыли участок от улицы Молдавской до улицы Чичерина. В этот период общественный транспорт будет двигаться по измененным маршрутам. Путь для троллейбуса № 22 перенесен с Чичерина на Молодогвардейцев. Автобусы № 18, 21 и 23 поедут по трассе Молдавская — проспект Победы, а № 31 — Молдавская — проспект Победы — 40 лет Победы — Комсомольский проспект. На время проведения ремонтных работ появляются временные остановки: «Молдавская» (за пересечением улицы с Комсомольским проспектом в направлении Чичерина), «Поликлиника» (по проспекту Победы в оба направления), «Торговый комплекс «Фокус» (по Молдавской за перекрестком с проспектом Победы в направлении Комсомольского проспекта). Временная схема движения согласована с Челябинской ГИБДД.

Как нам сообщили в управлении транспорта администрации Челябинска, все работы на данном участке должны быть завершены к Дню города {напомним, что он отмечается 8 — 9 сентября). А уже с 10 сентября начнется починка дороги на другом участке. В это время движение перекроют от улицы 40 лет Победы до дома № 107 по Комсомольскому проспекту. Работы проводит ООО «Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-стройиндустрия». Закончить их дорожники должны к 30 декабря этого года. Как нам сообщили в управлении по связям со СМИ администрации Челябинска, в ходе ремонта планируется расширение проезжей части там, где это можно сделать, реконструкция перекрестков и полная замена дорожного покрытия.

Другие материалы по теме: