ОАО «Челябэнерго» завершило реализацию второго этапа создания системы менеджмента качества

УрБК, Челябинск, 23.07.2007. Специалисты ОАО «Челябэнерго» совместно с консультантами консалтинговой группы «ФИНЭКС» завершили работы по второму этапу проекта по созданию системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

Внедрение системы менеджмента качества (СМК) является одним из приоритетных направлений стратегии по обеспечению надежности, безопасности и эффективности работы энергокомпании. Цели проекта — повышение инвестиционной привлекательности, финансовой надежности предприятия, доверия со стороны существующих и потенциальных клиентов и, как следствие, увеличение капитализации компании.

В рамках второго этапа проведено обучение руководителей, разработчиков и участников проекта. Выделены основные процессы предприятия, определены основные характеристики процессов, их владельцы, сформированы рабочие группы. На третьем этапе внедрения СМК, который продлится до ноября 2007 г., планируется описать процессы, разработать регламенты, цели и показатели процессов. Разработать политику и цели в области качества, руководство по качеству, а также документированные процедуры, необходимые для функционирования СМК. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: