По решению Арбитражного суда Челябинской области, ЗАО «Южпромтранс» должно снести незаконные строения с территории челябинского зоопарка

УрБК, Челябинск, 24.07.2007. Арбитражный суд Челябинской области принял решение по иску администрации Челябинска к ЗАО «Южпромтранс», самовольно построившему строения на территории городского зоопарка. Иск мэрии удовлетворен, и ЗАО «Южпромтранс» необходимо снести незаконные строения в течение 30 дней после вступления решения суда в законную силу.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, предмет судебного разбирательства — капитальные строения из кирпича — расположены в зоопарке со стороны улицы Труда. Общая площадь самовольных застроек составляет 3 тыс. 153 кв. м. Это небольшое двухэтажное офисное здание и помещения, которые используются в качестве торговых складов и офисов. Как указано в документах ЗАО «Южпромтранс», строения были возведены в 2005 г.

Учредителем ЗАО «Южпромтранс» выступала А. Тютина, близкая родственница директора челябинского зоопарка Г. Тютиной, некоторое время назад работавшая ее заместителем.

Незадолго до судебного заседания фирму и помещения «Южпромтранс» продали фирме в Екатеринбурге, что привело к существенному затягиванию судебного процесса.

Обнаружив незаконные постройки на территории муниципального учреждения, администрация Челябинска обратилась в Арбитражный суд с иском об их сносе. Решение суда вступит в законную силу 18 августа 2007 г., если не будет обжаловано ответчиком.

Другие материалы по теме: