Глава города Челябинска Михаил Юревич: В следующем году будут внесены существенные изменения в схему движения транспорта на привокзальной площади с учетом нового пригородного вокзала

УрБК, Челябинск, 24.07.2007. Сегодня Глава горда Челябинска Михаил Юревич провел выездное совещание по вопросам строительства пригородного вокзала и благоустройства прилегающей территории.

Строительство объекта началось 2 года назад. Новый павильон сможет вместить до 700 пассажиров. Он будет включать в себя 2 билетных кассы, зал ожидания, 2 платформы с навесом, буфет, турникетную зону прохода, эскалаторы, лестницы, пандусы и т. д. Строительство обошлось в сумму более 350 млн. руб., из которых порядка 100 млн. руб. было выделено из областного бюджета.

«Новый пригородный вокзал — объект красивый и современный, но данный участок города сильно перегружен, в целом транспортный узел около него очень сложный. Здесь в непосредственной близости располагаются и насосная станция, и трансформаторная подстанция, а также торговый комплекс. Плюсом же этого вокзала является наличие возле него остановок общественного транспорта. На следующий год разработана программа, согласно которой будут внесены существенные изменения в схему движения транспорта на привокзальной площади с учетом нового пригородного вокзала», — сообщил глава города М.Юревич.

Другие материалы по теме: