Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: В этом году на газ планируется перевести 12 котельных

УрБК, Челябинск, 25.07.2007. «Продолжается реализация соглашения правительства Челябинской области и ОАО «Газпром». Так, в этом году за счет средств холдинга в размере 370 млн. руб. планируется завершить строительство 150 км подводящих газопроводов высокого давления к 13 населенным пунктам и перевести на газ 12 котельных. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.

«В свою очередь Челябинская область обеспечивает подводку газа к 5820 квартирам и домам в этих населенных пунктах, для этого из областного бюджета будет выделено 553 млн. руб.», — отметил В. Дятлов.

"По итогам работы за I полугодие строительство подводящих магистральных сетей ведется с опережением графика. Из запланированных 150 км подрядными организациями уже уложено 146 км — 97%», — отметил он.

«В ближайшее время будут газифицированы поселок Кропачево, Обручевка, Измайловка, а также другие населенные пункты Ашинского, Кизильского, Троицкого и других районов. Все работы по графику будут закончены к октябрю», — сообщил первый заместитель губернатора.

Другие материалы по теме: