К августу с участием ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» будет сдана вторая очередь коттеджей в поселке «Нежный» под Магнитогорском

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 26.07.2007. К августу с участием ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» будет сдана вторая очередь коттеджей в поселке «Нежный», который расположился возле озера «Банное» под Магнитогорском. Как сообщает пресс-служба ЮУ АИЖК, на сегодняшний день здесь вступило в строй около 300 коттеджей. Первая очередь, 64 коттеджа была сдана в декабре прошлого года. К августу готовится к сдаче вторая очередь — 70 домов. Всего к 2008 г. в Нежном будет построено 540 коттеджей общей площадью более 70 тыс. кв. м.

По уровню комфортности дома не отличаются от городских квартир. Здесь есть газовое отопление, вода, канализация.

Реализация жилья в поселке идет на стадии строительства с привлечением ипотечных кредитов. Стоимость одного квадратного метра коттеджа соответствует стоимости квадратного метра в городском доме (24 тыс. руб.).

В настоящее время ЮУ АИЖК продолжает строительство индивидуальных жилых домов в Кыштыме, Еманжелинске, Чебаркуле, Южноуральске. Также малоэтажная застройка планируется в поселке Первомайский и Кундравах, Сосновском районе п. Шигаево.

В этом году с участием Агентства будет введено в эксплуатацию более 250 тыс. кв. м жилья.

Другие материалы по теме: