Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев: По итогам I полугодия 2007 года Челябинская область является лидером среди регионов УрФО в развитии обрабатывающих производств

УрБК, Челябинск, 30.07.2007. «По итогам I полугодия 2007 года Челябинская область является лидером среди регионов УрФО в развитии обрабатывающей производств, следом за ней идет Свердловская. Впервые за последние годы отмечается тенденция роста объемов промышленного производства в перерабатывающих отраслях», — заявил на видеобрифинге полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев. По его словам, также впервые в УрФО происходит заметный рост объемов сельскохозяйственного производства и остановлен процесс сокращения поголовья крупного рогатого скота.

«Рост региональных бюджетов позволил активнее развивать социальную инфраструктуру, что отражается не только на качестве жизни людей, но и на демографической ситуации. В I полугодии родилось 71220 детей, на 5,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а в целом, если учитывать миграцию, естественная убыль населения сократилась на 39%. Значительно подросла средняя заработная палат — до 17,4 тыс. руб. Все это — результат упорного труда миллионов людей, которые живут в Уральском федеральном округе, и местных органов власти», — подчеркнул П. Латышев.

Другие материалы по теме: