Заместитель начальника Управления по делам образования города Челябинска Лариса Манекина: В этом году в детских садах города запланировано создать 2187 мест

УрБК, Челябинск, 30.07.2007. В Челябинске на 1 июля 2007 года около 16 тыс. детей нуждаются в местах дошкольных учреждений. Об этом заявила на круглом столе, посвященном проблеме дефицита мест в детских садах, заместитель начальника Управления по делам образования города Челябинска Лариса Манекина.

По ее словам, в прошлом году удалось открыть 1417 дополнительных мест и на сегодняшний день, из 16 тыс. 7500 детей выданы путевки на дополнительные, либо освободившиеся места в детских садах.

«8 тыс. детей обеспечить местами дошкольных учреждений в этом году мы не сможем из-за большой очередности льготников и внеочередников — детей погибших военнослужащих, одиноких матерей, инвалидов, вынужденных переселенцев и т.д. которые составляют 35% из общего числа нуждающихся», — сообщила Л. Манекина.

«В связи с этим была принята программа открытия дополнительных мест. В этом году запланировано создать еще 2187 мест», — добавила она.

Другие материалы по теме: