Студенты ВУЗов Челябинской области проходят практику на объектах ОАО «Челябэнерго»

УрБК, Челябинск, 01.08.2007. Ежегодно в рамках программы подготовки молодых кадров ОАО «Челябэнерго» приглашает студентов ВУЗов пройти производственную практику на предприятиях компании. Будущие выпускники учебных заведений распределяются в филиалы и в исполнительный аппарат «Челябэнерго», где под руководством опытных наставников знакомятся с деятельностью предприятия, осваивают специфику работы энергетиков, собирают информацию, необходимую для дальнейшего обучения и подготовки дипломной работы. Такая практика позволяет студентам получать дополнительные знания, а «Челябэнерго» осуществлять целевую подготовку наиболее перспективных и талантливых выпускников как будущих работников предприятия.

Как сообщает пресс-служба компании, в I полугодии 2007 г. производственную практику в Челябинских городских, Магнитогорских, Центральных электрических сетях «Челябэнерго» прошли 45 студентов базовых учебных заведений региона, готовящих специалистов электроэнергетического профиля. Это будущие выпускники Южно-Уральского государственного университета, обучающиеся по специальностям «Электромеханика», «Менеджмент в энергетике», «Электроэнергетические системы и сети» и др. А также студенты Челябинского государственного аграрного университета, Челябинского университета экономики и права, Магнитогорского государственного технического университета, Магнитогорского колледжа №41, проходящие обучение по специальности «Электроснабжение».

Ведущие региональные ВУЗы и «Челябэнерго» связывают давние традиции. Многие выпускники Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного аграрного университета начинали свою трудовую деятельность на предприятиях компании. Среди бывших студентов ЮУрГУ и ЧГАУ немало специалистов, руководителей среднего звена и топ-менеджеров «Челябэнерго». По словам исполнительного директора компании Игоря Бутакова, наиболее подготовленные и инициативные студенты в будущем могут рассчитывать на предложения о трудоустройстве в «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: