В июле ОАО «Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» в рамках контракта на общую сумму $ 2,59 млн. отгрузило в Индию 40 машинокомплектов

УрБК, Миасс (Челябинская область), 01.08.2007. В июле ОАО «Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» в рамках контракта на общую сумму $ 2,59 млн. отгрузило в Индию 40 машинокомплектов.

В индийский порт Халдиа (Западная Бенгалия) для сборочного предприятия Ural India Limited двумя партиями отправлены автомобили «Урал-555717-40» (колёсная формула 6х6) с правосторонним рулевым управлением.

20 разобранных грузовых автомобилей «Урал» уже доставлены в порт Санкт-Петербурга для отправки в Индию морским путём. Ещё 20 уральских самосвалов с задней разгрузкой отправлены из Миасса в Санкт-Петербург к месту погрузки. Все автомобили укомплектованы двигателями ярославского моторного завода «Автодизель» «Группы ГАЗ». Силовые агрегаты, отвечающие требованиям международного экологического стандарта «Euro-2», уже отлично показали себя в эксплуатации в условиях индийского климата, сообщает пресс-служба АЗ «Урал».

В рамках реализации данного контракта запланирована отгрузка в Индию ещё 30 машинокомплектов.

Это не первая поставка уральских грузовиков в Индию. В течение 2005-06 гг. в эту страну экспортированы 80 автомобилей «Урал», которые в настоящее время успешно эксплуатируются на дорогах страны.

Другие материалы по теме: