Заместитель руководителя отдела по строительному надзору Управления Ростехнадзора Челябинской области Владимир Костромитин: В области существует проблема незаконного строительства

УрБК, Челябинск, 03.08.2007. В области существует проблема незаконного строительства, — заявил на пресс-конференции заместитель руководителя отдела по строительному надзору Управления Ростехнадзора Челябинской области Владимир Костромитин.

По его словам, большинство строительных организаций не имеют разрешение на ведение профессиональной деятельности по объектам.

«Перед началом строительства, юридическое лицо обязано заявить о своих намерениях в надзорный орган. После чего мы берем под контроль соблюдение санитарных, экологических и технических требований, соответствующих проекту. Разрешение на строительство выдают главы муниципальных образований» — сообщил В. Костромитин.

«При нарушении данных условий должностные и юридические лица привлекаются к административному взысканию до 1 млн. руб.», — отметил В.Костромитин.

«На сегодняшний день самый высокий штраф в размере 500 тыс. руб. наложен на строительную компанию «Русский Дом» за незаконное строительство ТЦ «Фокус». Ожидается судебное заседание», — добавил он.

Другие материалы по теме: