ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» предлагает новый вид автокредита — «Бай-Бэк»

УрБК, Челябинск, 03.08.2007. ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» постоянно совершенствует условия автокредитов, а также разрабатывает и предлагает клиентам новые виды кредитных продуктов. Одна из новинок банка — программа «бай-бэк». Как сообщает пресс-служба банка, «бай-бэк» (от англ. «buy back» — выкупать) — представляет собой схему обратного выкупа автомобиля автосалоном. Клиент платит за автомобиль первоначальный взнос до 20% от стоимости автомобиля, а остальную часть средств получает от банка в виде кредита, которая перечисляется в автосалон. В течение срока кредитования (до 2 лет) клиент оплачивает банку проценты и определенную сумму кредита, причем график возврата составляется таким образом, что большая часть кредита (до 60% от стоимости автомобиля) переносится на последний платеж.

ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» предоставляет заемщику возможность самому выбирать вариант финансирования последнего платежа по кредиту. Так, по истечении срока кредита клиент может продать автомобиль автодилеру и погасить задолженность по кредиту за счет вырученных средств; самостоятельно (без участия автосалона) продать автомобиль и погасить кредит; полностью оплатить банку оставшуюся сумму долга за счет собственных средств; оставить машину себе, пролонгировать кредитный договор с банком на срок до трех лет и выплачивать оставшуюся сумму кредита ежемесячно равными долями.

По сравнению со стандартными условиями кредитования программа «бай-бэк» имеет неоспоримые преимущества для заемщиков, которые получают возможность вносить ежемесячные платежи меньшего размера (за исключением последнего платежа), а также раз в два года без особых затруднений менять автомобиль.

Другие материалы по теме: