8 августа в Челябинске состоится вторая областная выставка-ярмарка ипотечного кредитования

УрБК, Челябинск, 03.08.2007. 8 августа в Челябинске состоится вторая областная выставка-ярмарка ипотечного кредитования. С инициативой проведения ярмарки выступили ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», редакция журнала «Южно-Уральская Недвижимость» при участии министерства экономического развития Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба ЮУ АИЖК, целью ярмарки-выставки является популяризация механизмов жилищного кредитования, стимулирование жилищного строительства, а также предоставление полной профессиональной информации заинтересованным лицам в вопросах приобретения, кредитования, инвестирования, страхования и оценки недвижимости.

Напомним, первая ипотечная выставка проходила в июне. В ней приняли участие более 30 организаций, мероприятие посетило порядка трех тысяч горожан. На сегодняшний день на участие в выставке заявлены около 60 организаций, среди них: ипотечные агентства, банки, страховые, риэлтерские и строительные компании.

Кроме того, в рамках предстоящей ярмарки-выставки планируется проведение школы-семинара «Субсидии и дотации для приобретения жилья». Его участники смогут узнать о видах субсидий и дотаций на жилье, о категориях граждан, попадающих в программы, а также о порядке оформления документов.

Другие материалы по теме: