Директор департамента регионального развития ЗАО «Русь-Банк» Виктор Портнов: Мы рассчитываем занять достойное место на местном банковском рынке

УрБК, Челябинск, 06.08.2007. «Челябинская область давно находилось в сфере интересов «Русь-Банка» по ряду причин. Во-первых, это регион с населением более миллиона человек, во-вторых, здесь достаточно развитый уровень промышленности и предпринимательства. Поскольку ЗАО «Русь-Банк» в своей деятельности ориентирован прежде всего на средний, малый бизнес и частных клиентов, то такие факторы, как численность, население и уровень экономического развития региона, играют решающее значение при принятии решения об открытии филиала. Но, к сожалению, по ряду причин наши планы по открытию филиала в Челябинске смогли реализоваться только в этом квартале 2007 г.», — сообщил УрБК директор департамента регионального развития ЗАО «Русь-Банк» Виктор Портнов.

«Несмотря на то, что в Челябинске присутствуют практически все крупные игроки банковского бизнеса федерального уровня и есть достаточно сильные местные банки, в том числе, с развитой отделенческой сеткой, «Русь-Банк» рассчитывает занять достойное место в Челябинской области. Мы не планируем демпинговать ставками по кредитам или привлекать заоблачными ставками по депозитам, мы предлагаем широкий спектр банковских продуктов и услуг, который может ответить практически всем потребностям клиента (в стратегии Русь-Банка широкая отделенческая сеть в Челябинске и крупных областных центрах), приветливое и профессиональное обслуживание клиентов. В нашем филиале любой житель Челябинска, независимо от возраста или уровня доходов, сможет воспользоваться удобными и подходящими именно ему продуктами и услугами «Русь-Банка», — добавил В. Портнов.

Напомним, в июле ЗАО «Русь-Банк» (г. Москва) открыло филиал в Челябинске. Филиалы и дополнительные офисы банка расположены в 41 городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми.

Другие материалы по теме: