В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС ведется работа по плановой замене телефонного кабеля

УрБК, Троицк (Челябинская область), 13.08.2007 Группой линейно-кабельного хозяйства службы информационных технологий Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС ведется работа по плановой замене телефонного кабеля.

Телефонный кабель, протяженностью около двух километров, будет проложен от автоматической телефонной станции Троицкой ГРЭС до кабельно-распределительного шкафа поселка ГРЭС, сообщает пресс-служба предприятия.

Плановая замена телефонного кабеля позволит улучшить качество связи с оперативно-дежурным персоналом Троицкой ГРЭС. Телефоны, относящиеся к сети Троицкой ГРЭС и начинающиеся с префикса «39», установлены в квартирах оперативно-дежурного персонала. По словам мастера группы линейно-кабельного хозяйства Александра Сергеевича Казаченко, в данный момент их насчитывается более двухсот.

Старый телефонный кабель был проложен на этом участке более тридцати лет назад и поэтому уже исчерпал свой технический ресурс.

«Старый кабель был изготовлен в свинцовой оболочке, - пришла пора его менять. И в данный момент мы занимаемся этой работой. Хочу отметить, что новый кабель по своим электрическим параметрам превосходит старый телефонный кабель. Он выполнен в полиэтиленовой оболочке, более устойчив к механическим и температурным воздействиям», — сообщил А. Казаченко.

Другие материалы по теме: