Первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов: ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» препятствует опрессовке тепловых сетей

УрБК, Челябинск, 14.08.2007.. В этом году бойлерная, находящаяся в Ленинском районе, будет принята в муниципальную собственность, поскольку в прошлом году возникали проблемы подготовки к отопительному сезону жилых домов, запитанных от этой котельной. Об этом на аппаратном совещании администрации г.Челябинска сообщил первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов.

По его словам, в этом году сложность функционирования этой котельной заключается в том, что она находится на территории ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод». «Руководством предприятия в наш адрес был выдвинут ультиматум: либо мы снимаем претензии МУП «ПОВВ» по расчетам за воду, либо они не допускают нас до процедуры опрессовки тепловых сетей. Без этого мы не сможем подготовить сети к отопительному сезону», — сообщил С. Давыдов.

По его словам, в настоящий момент между МУП «ПОВВ» и ОАО «ЧКПЗ» идет судебный спор. «Подход руководства последнего неконструктивен, и, скорее всего, в решении этой проблемы будет задействована прокуратура», — отметил заместитель главы города.

«В целом же подготовка к новому отопительному сезону идет в плановом режиме, и оснований сомневаться в том, что мы подготовим город к зиме, на сегодняшний день нет», — добавил он.

Другие материалы по теме: