К концу августа 2007 года ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» сдаст в эксплуатацию 3 дома

УрБК, Челябинск, 17.08.2007. К концу августа текущего года с участием ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» будут сданы в эксплуатацию 3 жилых дома.

Как сообщает пресс-служба ЮУ АИЖК, в Чебаркуле готовится к сдаче 54-квартирный жилой дом по улице Октябрьская, 238-квартирный жилой дом по проспекту Славы в Копейске, а также 88-квартирный жилой дом по улице Горького в Златоусте. Территория, прилегающая к домам благоустроена: установлены детские площадки и площадки для отдыха, предусмотрена автомобильная стоянка, проведено озеленение.

Кроме того, уже в сентябре готовятся к сдаче 20-ти квартирный жилой дом в 5-м микрорайоне в Златоусте, 18-ти квартирный жилой дом в Усть-Катаве, а также 112-квартирный жилой дом в Миассе по проспекту. Октября, 67. Стоимость одного квадратного метра жилья, реализуемого Агентством на 5-15% ниже среднерыночной стоимости.

На сегодняшний день ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» ведет строительство 61 объекта в 23 муниципальных образованиях Челябинской области. Агентство участвует в инвестировании объектов жилой недвижимости в Копейске, Коркино, Чебаркуле, Кыштыме, Южноуральске, Верхнем Уфалее, Усть-Катаве, Озерске, Сатке, Еманжелинске, Миассе, в Сосновском и Увельском районах. В строительстве 14 объектов, расположенных на территории Чебаркуля, Кыштыма, Южноуральска, Златоуста, Магнитогорска, Увельского района ЮУ АИЖК выступает заказчиком-застройщиком. В этом году с участием Агентства будет введено в эксплуатацию более 250 тыс. кв. м жилья. Объем инвестиций в строительство объектов жилой недвижимости составит 1,6 млрд. руб.

Другие материалы по теме: