Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» стало партнером мировой информационной системы Factiva

УрБК, Челябинск, 20.08.2007. Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» стало партнером мировой информационной системы Factiva, являющейся совместным проектом американской системы Dow Jones и британского информационного агентства Reuters. Соответствующий договор между двумя компаниями начал действовать 20 августа 2007 года.

После заключения договора новости ИАА «УралБизнесКонсалтинг» (как русскоязычная, так и англоязычная сводки) будут доступны подписчикам системы Factiva, являющейся крупнейшим мировым поставщиком деловых новостей и информации, а также средств и служб для их передачи, работающей на 22 языках в 118 странах. Поставщиками информации для системы являются Dow Jones, Reuters Newswires, Wall Street Journal, Financial Times, South China Morning Post, Reuters Pictures, а также ключевые экономические СМИ различных регионов мира, в число которых вошло и агентство «УралБизнесКонсалтинг».

Следует отметить, что в число клиентов системы Factiva входят крупнейшие мировые финансовые, промышленные, консалтинговые и инвестиционные институты, крупнейшие банки и корпорации, оказывающие непосредственное влияние на глобальную экономику. В числе партнеров системы — 80% компаний, входящих в топ-500 крупнейших хозяйствующих субъектов планеты, в том числе корпорации IBM, Microsoft, Ford, Nestle.

Другие материалы по теме: