Сегодня открывается ежегодное совещание работников образования Челябинской области

УрБК, Челябинск, 21.08.2007 21-22 августа состоится ежегодное совещание работников образования Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году совещание решено провести в Каслях и в Снежинске. Каждый год в качестве площадки выбираются города и районы, достигшие определенных успехов в развитии системы образования. На августовский педсовет съедутся главы городов и районов, начальники муниципальных органов управления образованием, директора школ, учителя — всего около 600 человек.

Первый день совещания в Каслинском районе проведет первый заместитель губернатора Андрей Косилов. Педагоги и чиновники обсудят тему оптимизации и реструктуризации сети школ. Во второй день заседание пройдет под руководством губернатора Петра Сумина. Основной темой выступлений станет обновление содержания образования в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Оба дня после пленарного заседания работа совещания продолжится на секциях. Участники посетят образовательные учреждения и учреждения социальной сферы. Впервые в программу совещания включены мастер-классы победителей и призеров Всероссийского и областного конкурса «Учитель года» для педагогов Каслинского района, Снежинска и близлежащих территорий.

Другие материалы по теме: