В поселке Шигаево Сосновского района при участии ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» будет построено 300 индивидуальных жилых домов

УрБК, Челябинск, 21.08.2007. В поселке Шигаево Сосновского района при участии ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» будет построено 300 индивидуальных жилых домов.

Как сообщает пресс-служба ЮУ АИЖК, масштабное строительство в поселке Шигаево будет начато в 2008 г. и рассчитано сроком на 3 года. Общая площадь одного дома составит от 100 до 140 квадратных метров. В настоящее время на строительство поселка оформляются землеотводные документы, готовится проектно-сметная документация.

Кроме того, еще четыре земельных участка, приобретенные ЮУ АИЖК на открытых аукционах, готовятся к малоэтажной застройке на следующий год. Это земельные участки на разъезде Кисегач Чебаркульского городского округа, в Кундравах, в Чебаркуле (2-ая очередь п. Южный), а также в Южноуральске (п. Рощино).

В настоящее время ЮУ АИЖК ведет строительство 61 объекта в 23 муниципальных образованиях области. В этом году с участием Агентства планируется построить 250 тыс. кв. м жилья, в том числе собственными силами 100 тыс. кв. м. Объем инвестиций в строительство объектов жилой недвижимости в текущем году составит 1,6 млрд. руб.

Другие материалы по теме: