ЗАО «СОТ» подтвердило соответствие системы менеджмента качества требованиям российских и международных стандартов

УрБК, Челябинск, 21.08.2007. В начале августа на ЗАО «Соединительные Отводы Трубопроводов», входящем в состав сервисного дивизиона Группы ЧТПЗ (представлен компанией «ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы»), прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ISO 9001:2000.

Аудит проводился совместно представителями компании АНО «Центр менеджмента качества и сертификации» и ООО «ТЮФ Интернациональ Рус ООО – Предпринимательская группа ТЮФ Рейнланд/Берлин-Бранденбург».

Как сообщает пресс-служба ОАО «ЧТПЗ», по итогам аудита эксперты органов по сертификации дали положительную оценку функционирования процессов системы менеджмента качества ЗАО «СОТ» и подтвердили действие сертификатов соответствия СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ISO 9001:2000. По мнению аудиторов, система менеджмента качества предприятия работает эффективно и постоянно совершенствуется.

Приведение системы управления предприятий в соответствие с международными требованиями и планом поэтапной сертификации является частью программы стратегического развития ЗАО «ЧТПЗ-КТС». Также с декабря 2006 г. на производственных предприятиях компании реализуется проект по внедрению «Системы эффективного производства», направленный на непрерывное совершенствование технологических процессов и повышение качества поставляемых предприятием соединительных деталей для строительства, реконструкции и ремонта трубопроводов различного назначения.

Другие материалы по теме: