Первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов: ЮУЖД практически без финансового сопровождения передала в муниципальную собственность несколько домов в ветхо-аварийном состоянии

УрБК, Челябинск, 23.08.2007. За последние 2 года в муниципальную собственность было передано около 400 жилых домов в ветхо-аварийном состоянии, которые до этого находились на ведомственном балансе. Часть таких домов были переданы ЮУЖД (филиал ОАО «РЖД») практически без финансового сопровождения. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов.

«Расселением из этих домов руководство ЮУЖД не занималось. Жители домов не поднимали такой вопрос ранее, так боялись негативных последствий и реакции начальства, ведь большинство из них являлись работниками железной дороги», — отметил он.

«Мы будем заниматься этим вопросом, но важно помнить, что всего в Челябинске площадь ветхо-аварийного жилья составляет 300 тыс. кв. м, на расселение которого требуется порядка 10 млрд. руб. Это значительная сумма, и недостаток финансирования тормозит процесс расселения», — добавил С.Давыдов.

Другие материалы по теме: