В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС состоялось совещание по подготовке промышленной площадки для строительства двух энергоблоков

УрБК, Троицк (Челябинская область), 24.08.2007 На минувшей неделе в Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС состоялось совещание по реализации проекта «Подготовка промышленной площадки под строительство двух пылеугольных энергоблоков №10 и №11 мощностью 660 МВт каждый». На совещании, помимо членов штаба по строительству новых энергоблоков Троицкой ГРЭС, представителей генерального подрядчика и других организаций, также присутствовал начальник Департамента по капитальному строительству ОАО «ОГК-2» А. Шаповалов.

Главным вопросом данного мероприятия стало выполнение работ по подготовке площадки для строительства энергоблоков Троицкой ГРЭС, сообщает пресс-служба предприятия.

По итогам совещания на каждого из членов штаба легла задача по выполнению поручений для реализации данного проекта. На совещании было принято решение о сдаче под демонтаж склад №2, обесточении складов, зданий и сооружений, а также об отключении их от воды и отопления. На повестке дня рассматривался вопрос об обеспечении двухсменного режима работы ЗАО «ЮУМУ «УЭМ».

В данный момент на Троицкой ГРЭС заканчиваются работы по вывозке металлолома со старой площадки. Разрабатываются мероприятия по организации видеомониторинга площадки под строительство энергоблоков.

Не менее важным на совещании стало обсуждение вопроса об обеспечении своевременной утилизации отходов на площадке от вырубки зеленых насаждений в срок до 22 августа.

Как подчеркнул А. Шаповалов, все работы по подготовке площадки для строительства энергоблоков тщательно рассматриваются и контролируются руководством ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии».

Другие материалы по теме: