31 августа состоится губернаторский прием работников дошкольного образования

УрБК, Челябинск, 29.08.2007. 31 августа состоится губернаторский прием работников дошкольного образования, на который приглашены руководители 100 лучших детских садов Челябинской области по итогам года, а также 50 воспитателей — победителей конкурса на губернаторский грант. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Челябинская область — единственный регион в России, где помимо президентских грантов для школ предусмотрены премии лучшим детским садам. Второй год подряд в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по инициативе губернатора Челябинской области Петра Сумина 100 лучших дошкольных образовательных учреждений получают гранты. В этом году размер награды вырос со 100 до 150 тыс. руб.

Кроме того, впервые в этом году решением П. Сумина учреждены гранты педагогам, занятым в системе дошкольного образования, 50 лучших воспитателей получат гранты в размере 50 тыс. руб.

На конкурс в областное министерство образования поступило 143 заявки на участие в конкурсе от детских садов и 116 заявок от воспитателей. Конкурсная комиссия обращала внимание на то, как в учреждении организовано питание, какой процент заболеваемости среди воспитанников, какие программы используются педагогами, также учитывались победы в конкурсах различного уровня. Лучшие воспитатели имеют большой стаж, публикации, работают по собственным программам, их выпускники хорошо учатся и посещают кружки и секции.

Другие материалы по теме: