За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» населением Челябинской области сдано более 2450 единиц оружия

УрБК, Челябинск, 29.08.2007. «Всего за 8 лет проведения оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» гражданами области сдано более 2450 единиц оружия, в том числе 214 нарезного, более 280 тыс. боеприпасов, 467 гранат и мин, более 328 кг взрывчатых веществ. Добровольно сдавшим оружие выплачено 4 млн. руб.», — сообщил заместитель начальника отдела организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД по Челябинской области Вадим Липатов. По его словам, ежегодно на проведение операции выделяется 800 тыс. руб.

«Сейчас сдают больше нарезного оружия, это связано с тем, что охота становится дорогим удовольствием, и в целом мода на оружие проходит», — отметил В. Липатов.

Напомним, в Челябинской области проводится ежегодное профилактическое мероприятие «Оружие». Его целью является добровольная сдача населением незаконно хранящегося вооружения и взрывчатых материалов за вознаграждение.

Другие материалы по теме: