ОАО «Автомобильный завод «Урал» впервые представляет на выставке «Интеравто-2007» грузовой автомобиль с лицензионным рядным двигателем

УрБК, Челябинск, 30.08.2007. ОАО «Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» впервые представляет на выставке «Интеравто-2007» в Москве образец автомобиля «Урал», оснащенный современным лицензионным двигателем, выпущенным на ярославском моторном заводе «Автодизель» («Группа ГАЗ») по лицензии фирмы «Renault Trucks». Лицензионный рядный двигатель ЯМЗ-650 (DCi 11) обладает мощностью 412 л.с. и соответствует требованиям норм «Евро-3», а в перспективе – «Евро-4».

В конструкции седельного тягача «Урал-63674», на который установлен новый лицензионный двигатель, заложены высокие показатели надежности и эргономики. Применение двигателя ЯМЗ-650 (DCi 11) не только улучшило тактико-технические характеристики грузовика, но и подтвердило возможность установки на него любого импортного силового агрегата по требованию потребителя.

На выставке в Москве также представлено еще два новых автомобиля: трубоплетевозный автопоезд полной массой до 47,5 т «Урал-6920» (6х6, мощность двигателя 400 л.с.) и вахтовый автобус на базе автомобиля «Урал-4320-48» (колесная формула 6х6).

Все автомобили, представленные на выставке, выполнены в едином стилевом решении. Кабины грузовиков унифицированы между собой. При их разработке изначально закладывался потенциал для обеспечения технологии двойного применения автомобилей «Урал». Представленные на выставке грузовики проектировались по модульному принципу, позволяющему по желанию заказчика устанавливать узлы и агрегаты различных отечественных и зарубежных производителей, сообщает пресс-служба АЗ «Урал».

Другие материалы по теме: