Группа ЧТПЗ: Если говорить о трубной промышленности, то модернизация производства — это жизненная необходимость

УрБК, Челябинск, 30.08.2007 «Если говорить о трубной промышленности, то модернизация производства — это жизненная необходимость. Она обусловлена возрастающими с каждым годом требованиями потребителей (в первую очередь, представителей нефтегазового сектора) к качеству продукции, а также достаточно жесткой конкуренцией на рынке», — заявили, отвечая на вопрос УрБК, в Группе ЧТПЗ.

«В частности, руководство Группы ЧТПЗ инвестировало более $ 50 млн. в реконструкцию трубоэлектросварочного цеха №6 ОАО «ЧТПЗ». В результате было освоено производство труб большого диаметра с толщиной стенки 22 миллиметра, что позволило предприятию принять участие в поставках под строительство стратегического российского трубопровода АК «Транснефть» — нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан», — отметили в Группе.

«Современная интегрированная система менеджмента промышленных предприятий, в том числе заводов Группы, предполагает повышенное внимание к снижению техногенного воздействия производства на окружающую среду за счет модернизации оборудования, которая способна обеспечить не только улучшение качества продукции и повышение производительности, но и экологические преимущества», — добавили компании.

Другие материалы по теме: