Администрация г. Челябинска: Все образовательные учреждения города готовы к началу учебного года

УрБК, Челябинск, 31.08.2007 1 сентября 2007 г. новый учебный год начнут 95 тыс. челябинских школьников, из них более 9 тыс. первоклассников. Точная цифра первоклассников будет известна к 10 сентября, когда образовательные учреждения предоставят статистическую отчетность по обучающимся. Все образовательные учреждения города готовы к началу учебного года, сообщает пресс-служба администрации г. Челябинска.

В День знаний во всех школах пройдут праздничные мероприятия. 2007 г. объявлен в России годом русского языка, а в Челябинской области — годом чтения, поэтому эти темы будут отражены на праздничных линейках и классных часах.

По инициативе родительской общественности 1 сентября проводится первый фестиваль творчества «Артишок». Он организован Челябинской региональной общественной организацией «Совет родителей», проводится при поддержке Управления по делам образования г. Челябинска, общественных организаций города. Праздник начнется в 14 часов на главной аллее ЦПКиО им. Ю. Гагарина.

1 сентября в 15.00 на Кировке начнется праздничное мероприятие «День Знаний», которое организует и проводит Челябинский государственный педагогический университет. Кроме того, праздничные мероприятия пройдут во всех районах города, в парках «Сад Победы» и им. А.С. Пушкина, на площадях у развлекательных центров «Киномакс-Победа», «Аврора».

Другие материалы по теме: