Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов принял участие в открытии новой школы в Миассе

УрБК, Миасс (Челябинская область), 03.09.2007 1 сентября в Миассе открылась новая школа. Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, здание школы начали строить в 1992 г. Позже из-за отсутствия финансирования стройка остановилась. Возобновить работы удалось в 2001 г. с поступлением средств из бюджетов всех уровней. Из областного бюджета по инициативе губернатора Петра Сумина было направлено 25 млн. руб., из федерального — 11 млн. руб., из местного — 20 млн.

При строительстве здания использовались современные отделочные негорючие материалы, установлены евроокна. В новой школе 36 учебных кабинетов, два спортзала, актовый зал, столовая на 320 мест и три компьютерных класса. За счет областного бюджета приобретены мебель, технологическое и спортивное оборудование.

21-я школа расположилась в новом микрорайоне. Раньше дети, живущие здесь, вынуждены были посещать другие учебные заведения, переходить через железнодорожный переезд и широкую автомобильную дорогу. Теперь путь до школы стал близким и безопасным.

В День знаний школа открыла двери для 800 ребят, из них 103 первоклассника. Поздравить школьников с праздником прибыл первый заместитель губернатора Андрей Косилов. Он отметил, что с каждым годом школы, которые открываются в Челябинской области, становятся все лучше: «Еще десять лет назад не было средств на то, чтобы достроить здание. Сегодня школы открываются полностью оснащенные всем необходимым для занятий.По решению губернатора Петра Сумина из областного бюджета миасской школе направлены средства на приобретение кабинетов физики и химии, пяти автоматизированных рабочих мест учителя и другого оборудования. «Пусть это станет основой того, чтобы школа состоялась, ее ученики побеждали на олимпиадах, а педколлектив — в конкурсах на гранты», — подчеркнул А. Косилов.

Другие материалы по теме: