Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с руководством хоккейного клуба «Трактор»

УрБК, Челябинск, 04.09.2007. Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с руководством хоккейного клуба «Трактор». Встреча состоялась в день начала чемпионата России по хоккею.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, руководство клуба — тренер Андрей Назаров и директор Исаак Валицкий доложили главе региона о подготовке команды к новому сезону в суперлиге и вручили приглашение на первую игру с хоккейным клубом СКА (г. Санкт-Петербург).

В ходе встречи руководство клуба обратилось к губернатору с просьбой отремонтировать тренировочную базу «Трактора», которая расположена на о. Смолино. П.Сумин поддержал такое предложение и дал поручение подготовить проектно-сметную документацию. Планируется, что база станет современным тренировочным центром и местом отдыха спортсменов.

По словам П.Сумина, «Трактор» — визитная карточка Челябинской области. В прошлом сезоне клуб сохранил место в суперлиге. На будущее глава региона поставил перед руководством клуба задачу в нынешнем сезоне выйти в play-off.

Подводя итоги встречи, П.Сумин предложил руководству клуба повысить материальное стимулирование тренерского состава за подготовку спортсменов высокого уровня и воспитание молодой смены команды.

Другие материалы по теме: