ОАО «Челябинский цинковый завод» начало поставки цинка в Великобританию

УрБК, Челябинск, 05.09.2007 На этой неделе ОАО «Челябинский цинковый завод» начало поставки цинка на предприятие Brock Metal (Великобритания). Объем первой партии металла составляет 1 тыс. т. Всего до конца года в Великобританию будет поставлено 6 тыс. т цинка. На будущий год поставки запланированы в объеме 22 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЧЦЗ».

В июне 2007 г. ОАО «Челябинский цинковый завод» в рамках стратегии вертикальной интеграции завершил сделку по приобретению компании Brock Metal (Norton Canes, Cannock, Staffordshire, UK), ведущего британского производителя цинковых и алюминиевых сплавов для литья под давлением. «В результате, Brock Metal получил в лице ОАО «ЧЦЗ» гарантированного поставщика сырья, а наш завод получил гарантированного потребителя. В перспективе, при увеличении объемов производства компанией Brock Metal, челябинский завод сможет удовлетворить и растущие потребности британского производителя в сырье», — прокомментировал генеральный директор ОАО «ЧЦЗ» Всеволод Гейхман. Он также отметил, что Brock Metal открывает для Челябинского цинкового завода дальнейшие возможности интеграции в производство и реализацию продукции с большей добавочной стоимостью.

Поставки цинка из России будут осуществляться напрямую контейнерным способом, что позволит сохранить качество и внешний вид продукции. Кроме того, контейнерные перевозки сокращают транспортные расходы.

Другие материалы по теме: