ОАО «Челябэнергосбыт»: МУП «Челябгортранс» — единственное муниципальное предприятие, полностью игнорирующее договорные обязательства в части оплаты

УрБК, Челябинск, 09.05.2007 МУП «Челябгортранс» — единственное муниципальное предприятие, полностью игнорирующее договорные обязательства в части оплаты. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев. По его словам, на протяжении двух последних лет транспортники ни разу не рассчитались за энергоресурсы вовремя и в полном объеме.

Как отмечается в пресс-релизе энергокомпании, ограничения в подаче электроэнергии на тяговые подстанции лишь временно снимали остроту проблемы, но не решали ее в корне. Руководство Челябэнергосбыта неоднократно письменно и устно настаивало на переговорах с кураторами муниципального хозяйства и заявляло о необходимости урегулировать взаимоотношения. Все обращения оставались безответными. Между тем позиция Челябэнергосбыта относительно обязательности оплаты за электроэнергию в срок и в полном объеме остается неизменной, подчеркивается в пресс-релизе. Предприятие работает в условиях федерального рынка, где регулярность платежей является безукоснительным требованием для всех участников. Руководство компании-поставщика энергоресурсов рассчитывает, что пристальное внимание городской власти к ситуации вокруг Челябгортранса приведет к конструктивному решению проблемы.

Другие материалы по теме: