Продолжается плановый капитальный ремонт Челябинской областной клинической больницы

УрБК, Челябинск, 07.09.2007. В Челябинской областной клинической больнице продолжаются плановые капитальные ремонты отделений: происходит замена окон, проводки, полов, водопровода и т.д.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области, на сегодняшний день завершен ремонт в глазном и кардиохирургическом отделениях, переехали в отремонтированные помещения микробиологическая лаборатория и отделение радионуклидной диагностики. К началу октября 2007 г. ремонт завершится в отделении сосудистой хирургии и отделении травматологии и ортопедии. Как подчеркнул главный врач Областной клинической больницы Александр Журавлев, в обновленных отделениях значительно улучшены условия не только для больных, но и для персонала.

В прошлом году губернатор Челябинской области Петр Сумин на проведения капитальных ремонтов в Областной клинической больнице выделил 47 млн. руб. Основными объектами для проведения капитального ремонта были определены: глазное отделение, отделение кардиохирургии, отделение сосудистой хирургии, отделение кардиологии, отделение травматологии и ортопедии (взрослое), биохимическая, клиническая лаборатории в диагностическом центре и лабораторный корпус, где планировалось размещение лаборатории клинической микробиологии. Кроме того, для капитального ремонта, был определён отдельно стоящий корпус для размещения в нём отделения радионуклидной диагностики. В этом году губернатор выделил еще 22 млн. руб. на продолжение капитальных ремонтов отделений больницы.

Другие материалы по теме: