На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» завершился смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 13.09.2007 На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» завершился смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, конкурс проводился с 16 июня по 20 августа в целях улучшения инженерной защиты промперсонала предприятия в чрезвычайных ситуациях. В ходе смотра-конкурса выявлено, что большая часть (33 из 41) защитных сооружений в настоящее время готово к приему укрываемых. Первое место в смотре-конкурсе занял коллектив ТЭЦ (защитное сооружение №1), второе место у коллектива ЦЛК (защитное сооружение № 12), третье место досталось коллективу цеха КИПиА (защитное сооружение № 18). Победители, согласно положению о конкурсе, получат денежные премии — 15, 10 и 7 тыс. соответственно.

В ОАО «ММК» придается самое серьезное значение работоспособности системы ГО и ЧС. Ежегодно металлурги проводят необходимые мероприятия, направленные на укрепление системы гражданской обороны, обеспечение работоспособности всех ее объектов, обучение персонала. Комплексная работа поможет снизить риски и уменьшить последствия возможных чрезвычайных ситуаций.

Другие материалы по теме: