На сегодняшний день в Челябинске свободно 100 из 113 мест, выделенных для торговли сельскохозяйственных производителей на городских розничных рынках

УрБК, Челябинск, 13.09.2007 На прошедших вчера слушаниях Общественной палаты Челябинской области Глава Челябинска Михаил Юревич отметил, что в городе пустуют места, выделенные для сельских товаропроизводителей на городских розничных рынках.

Напомним, для создания благоприятных условий сельским товаропроизводителям Челябинской области, пенсионерам-садоводам, огородникам, владельцам личных подсобных хозяйств, проживающим на территории города, в Челябинске организованы специальные торговые места. На территориальных рынках предусмотрены площадки для прилавков и автомашин. Координацию работы осуществляет Управление по торговле и услугам.

Места торговли сельским товаропроизводителям предоставляются в аренду по льготной оплате на договорных условиях при наличии документов, подтверждающих качество, происхождение реализуемой сельскохозяйственной продукции и личность продавца. Челябинским пенсионерам-садоводам и огородникам места торговли предоставляются бесплатно, они оснащены маркировкой «Места для пенсионеров – садоводов».

На сегодняшний день в Челябинске свободно 100 из 113 мест, выделенных для торговли сельскохозяйственных производителей на ряде городских розничных рынках. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: