Председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству областного ЗСО Юрий Карликанов: В список неблагонадежных предприятий вошло 8 строительных организаций

УрБК, Челябинск, 14.09.2007. На сегодняшний день число обманутых дольщиков в Челябинске составляет 110 человек. Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросам оказания помощи обманутым дольщикам председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству областного ЗСО Юрий Карликанов.

По его словам, в список неблагонадежных предприятий вошло 8 строительных организаций: ООО «Жилтехстрой», ООО «Водоканалремстрой», ЗАО компания «Штрих», Фонд «Монолит - Инвест», ОГУП «Челябоблинвестстрой», ООО СК «Развитие», ООО «Арх и Строй», ЗАО ЭСК «Южуралстройсервис». «Признано банкротом и прекратило свою деятельность ЗАО «Южуралстрой и К», — добавил Ю.Карликанов.

«Фактами нарушений данных организаций являются объекты незавершенного строительства, отсутствие оформленных документов для ввода в эксплуатацию жилых домов», — отметил он.

Другие материалы по теме: