В Челябинской области будет создана рабочая группа по вопросам тарифообразования на 2008 год

УрБК, Челябинск, 20.08.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с исполнительным директором ОАО «Челябэнерго» Игорем Бутаковым.

Первый руководитель энергетической компании доложил главе региона о текущем состоянии дел, планах на будущий год и ходе реализации мероприятий в рамках Соглашения между правительством Челябинской области и РАО «ЕЭС России».

В рабочей встрече также принял участие первый заместитель губернатора Владимир Дятлов. Стороны обсудили вопросы стратегического развития регионального электросетевого комплекса, а также проблемы, которые влияют на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. По словам И. Бутакова, понимание и заинтересованность главы региона в развитии электросетевого комплекса напрямую влияет на дальнейшее улучшение социально-экономической ситуации области, повышение темпов развития промышленного сектора, способствует обеспечению энергетической безопасности региона, создает необходимые условия для присоединения новых потребителей к электрическим сетям.

В ходе переговоров было принято решение о создании рабочей группы по вопросам тарифообразования на 2008 г. и встрече губернатора Челябинской области Петра Сумина с генеральным директором ОАО «МРСК Урала» Алексеем Бобровым по вопросам реформирования межрегиональной электросетевой компании и реализации широкомасштабной инвестиционной программы энергокомпании в четком соответствии с планами развития региона. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: