Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов: В области оптовой и розничной торговли и ремонта сосредоточено 49 % малых предприятий области

УрБК, Челябинск, 24.09.2007. «Самым распространенным видом экономической деятельности у малых предприятий, как и в предыдущие годы, является «Оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования», где сосредоточено 49 % малых предприятий (в России — 45 %)», — сообщил в интервью УрБК первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов.

«Вторым по привлекательности видом экономической деятельности является «Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг», которым занимаются 15,5 % предпринимателей. Предприятия с основным видом деятельности «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства» и «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» составляют в суммарном выражении 12,7 % малых предприятий, «Строительство» — 11,9 %», — отметил И. Лашманов.

Другие материалы по теме: