В текущем году затраты Центральных электросетей ОАО «Челябэнерго» на ремонт воздушных линий 110 кВ на деревянных опорах составят более 2,5 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 24.09.2007 В текущем году затраты Центральных электросетей ОАО «Челябэнерго» на ремонт воздушных линий 110 кВ на деревянных опорах составят более 2,5 млн. руб.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду Центральные электрические сети (ЦЭС) — крупнейший из пяти филиалов «Челябэнерго» — проводят ремонтные работы по замене деталей деревянных опор на линиях, напряжением 110 кВ «Карабаш — Кыштым», «Кыштым — Аргаяш», «Мраморная — Кыштым», «Касли — Стройка 2» и других, для чего планируется использовать порядка 60 кубометров энерголеса.

Данная мера позволит повысить надежность энергоснабжения населения и промышленных предприятий горнозаводской зоны в период прохождения зимнего максимума нагрузок.

Всего в ведении ЦЭС находятся более 163 км ВЛ 110 кВ на деревянных опорах. Наряду с ремонтом и обслуживанием воздушных линий филиалом выполняется плановая работа по замене деревянных опор на железобетонные и стальные, обладающие повышенной прочностью, имеющие более долгий срок службы и требующие меньших эксплуатационных затрат. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: