Губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил 150 млн. рублей на капитальный ремонт Копейского шоссе

УрБК, Челябинск, 26.09.2007. Губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил 150 млн. рублей на капитальный ремонт Копейского шоссе. Средства областного бюджета пойдут на капитальный ремонт дорожного полотна от улицы Енисейской до улицы Туркменской. Проезжую часть расширят на несколько метров, что позволит организовать движение транспорта в три ряда в обе стороны.

Как сообщает пресс-служба губернатора, одна из главных проблем Копейского шоссе — сложные гидрологические условия, заболачивание почвы. Сейчас на магистрали практически полностью отсутствуют ливневые канализации. Без устройства системы водостока ремонтные работы не принесут желаемого результата. Направленные П. Суминым средства позволят решить проблему ливневок. Всего на ремонт Копейского шоссе из областного и местных бюджетов потребуется более 250 млн. руб. Средства будут освоены уже к концу этого года.

Строительство, ремонт и содержание дорог — одно из приоритетных направлений в работе правительства Челябинской области. В 2007 г. на эти цели из бюджета региона уже направлено более 6 млрд. руб.

Другие материалы по теме: