ООО «Южно-Уральская Вещательная Компания» не выполнило предписание Челябинского УФАС России об устранении ненадлежащей рекламы

УрБК, Челябинск, 26.09.2007 24 сентября 2007 г. Челябинское УФАС России направило ООО «Южно-Уральская Вещательная Компания» уведомление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по факту невыполнения в установленный срок законного предписания, выданного антимонопольным органом.

Напомним, что указанное предписание было выдано ООО «Южно-Уральская Вещательная Компания» 19 июля 2007 г. на основании решения Комиссии Челябинского УФАС России о признании рекламы «Настоящее Русское Радио Челябинск на новой частоте 104,1 FM», размещенной в периодических печатных изданиях, а также с использованием рекламных конструкций; рекламы «Всеми любимое «Русское Радио» теперь на НОВОЙ частоте!!!... настоящее «Русское Радио» с 1 марта теперь и только на 104,1 FM…», размещенной на одном из челябинских интернет-сайтов, ненадлежащей.

ООО «Южно-Уральская Вещательная Компания» необходимо было прекратить нарушение рекламного законодательства Российской Федерации в виде распространения ненадлежащей рекламы, а также исключить из рекламы, размещенной на интернет-сайте, слова: «настоящее», «только», «теперь».

Об исполнении предписания необходимо было уведомить Челябинское УФАС России в срок до 10 августа 2007 г. Однако, по состоянию на 11 августа 2007 г., письменные доказательства исполнения предписания ООО «Южно-Уральская Вещательная Компания» не представлены. Более того, специалистами Челябинского УФАС России 18 сентября 2007 года выявлено, что на том же интернет-сайте продолжает размещаться реклама «Всеми любимое «Русское Радио» теперь на НОВОЙ частоте!!!... настоящее «Русское Радио» с 1 марта теперь и только на 104,1 FM…», что было зафиксировано актом проверки исполнения предписания.

Таким образом, Южно-Уральская Вещательная Компания» законное предписание Челябинского УФАС России в указанный срок не выполнило, что послужило поводом для возбуждения административного производства по делу в связи с нарушением требований пункта 2.1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Об этом сообщает Челябинского УФАС.

Другие материалы по теме: