За невыплату заработной платы руководитель МУП «Жилсервис» (п. Увельский) лишен на два года права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на два года

УрБК, Челябинск, 27.09.2007 Мировым судьёй судебного участка № 1 Увельского района Челябинской области года рассмотрено уголовное дело по обвинению руководителя МУП «Жилсервис» (п. Увельский) Елены Замышляевой в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 145-1 УК РФ.

Предварительным и судебным следствием установлено, что Е. Замышляева, являясь директором МУП «Жилсервис», из личной заинтересованности не выплачивала свыше двух месяцев заработную плату и иные, установленные законом выплаты (общей суммой 9352 руб.), слесарю данного предприятия П. Сорокину.

Суд, с учётом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, смягчающих обстоятельств, характеристики личности подсудимой, назначил Замышляевой наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления на срок два года.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: