Начальник управления администрации г. Челябинска по делам образования Александр Кузнецов: Готовность образовательных учреждений к учебному году на достаточно высоком уровне

УрБК, Челябинск, 27.09.2007. В целом готовность образовательных учреждений города к учебному году на достаточно высоком уровне. Об этом в интервью УрБК сообщил начальник управления администрации г. Челябинска по делам образования Александр Кузнецов.

«Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, сейчас проблем гораздо меньше в плане подготовки и к учебному году, и к отопительному сезону. Это выражается в большем количестве подписанных надзорными органами актов готовности образовательных учреждений в процессе приемки, а также представленных к настоящему моменту паспортов готовности к отопительному сезону», — отметил А. Кузнецов.

По его словам, из оставшихся проблем можно отметить ветхое состояние зданий образовательных учреждений.

«По Челябинску в системе образования 1,5 млн. кв. м площадей, и для восстановления основных фондов необходимы внушительные суммы и постоянные вливания финансовых средств, поэтому проблема достаточно серьезна», — пояснил А. Кузнецов.

Другие материалы по теме: