ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» заинтересовано в расширении сотрудничества с болгарскими предприятиями

УрБК, Москва, 28.09.2007 26 сентября в Москве в посольстве Республики Болгария состоялась рабочая встреча Полномочного представителя республики Болгария в Российской Федерации Пламена Грозданова с менеджментом компаний «Sparky GMBH» (Болгария) и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

По мнению П. Грозданова, экономические отношения между Россией и Болгарией имеют большой потенциал развития, который должен быть использован бизнесменами двух стран. Вице-президент по коммерции ООО «Управляющая компания ММК» Игорь Виер, выступивший с ответным приветственным словом, поблагодарил Полномочного представителя республики Болгария за любезный прием и обозначил текущее положение ОАО «ММК». Особое внимание топ-менеджер ММК уделил масштабным инвестиционным проектам реконструкции комбината. Президент компании «Sparky GMBH» Петер Бабурков посвятил своё выступление вопросам развития производств компании и планах на ближайшие годы.

Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества компании «Sparky» и ОАО «ММК», в том числе такие направления как поставки металлопроката, поставки продукции машиностроительного комплекса и электроинструментов на ММК, организация отдыха детей работников ОАО «ММК» на черноморском побережье Болгарии. По итогам встречи был подписан протокол о намерениях к сотрудничеству, сообщает управление информации и общественных связей меткомбината.

Другие материалы по теме: