В поселке Сосновка г. Челябинска восстановлено наружное освещение

УрБК, Челябинск, 28.09.2009. Глава Челябинска Михаил Юревич запустил наружное освещение улиц и дворов в поселке Сосновка.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день в поселке с численностью населения 1 800 человек произведена замена 7 железобетонных опор и трех шкафов наружного освещения, установлено 113 светильников, выполнен монтаж 5,68 километров провода марки СИП. Работы проводились на улицах: Водопроводная, Коммуны, Пионерская, Красных Казаков, Калинина, Советская.

Осветительные приборы и провода в поселке Сосновка были разграблены около 15 лет назад. На восстановление наружного освещения направлено почти 2,5 млн. руб. из средств городского бюджета. Всего же в 2007 году на восстановление наружного освещения в городе Челябинске из средств городского бюджета выделено более 71 млн. руб.

М. Юревич отметил, что сегодня поселок попадает в зону перспективной экологически чистой застройки. В ближайших планах администрации города строительство в Сосновке мощного канализационного коллектора, который позволит ввести в эксплуатацию на этой территории около 300 тыс. кв.м. жилья.

Другие материалы по теме: