На завершение ремонта в Челябинской областной детской туберкулезной больнице из областного бюджета выделено 60 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 28.09.2007. На завершение капитального ремонта здания по улице Блюхера, 44, переданного Челябинской областной детской туберкулезной больнице, из областного бюджета выделено 60 млн. руб.

Как сообщает министерство здравоохранения Челябинской области, после ремонта современное трехэтажное здание будет соответствовать всем санитарным требованиям, в палатах будет находиться не более 3 больных.

Планируется, что детская туберкулезная больница переедет в отремонтированное здание в 2008 г. В настоящее время ведутся ремонтно-строительные работы. Выполнена подготовка к чистовой отделке с 1 по 3 этаж; на 70% произведен монтаж внутренних коммуникаций. На 80% монтирована вентиляционная система, заканчивается ремонт кровли. В больнице уже приступили к монтажу больничных и грузового лифтов.

Дополнительно выделенные губернатором области 60 млн. руб. направят на общестроительные работы внутри самого здания, ремонт внутренних и наружных коммуникаций (отопления, электроснабжения, канализации, горячего и холодного водоснабжения).

Другие материалы по теме: