Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов: В настоящее время проводится второй этап отбора субъектов малого предпринимательства по размещению в инновационном бизнес-инкубаторе

УрБК, Челябинск, 28.09.2007. «В настоящее время на территориях аккредитованных инновационных технопарков «ЮУрГУ-Полет», «Инновационный технопарк МГТУ» и в областном инновационном бизнес-инкубаторе на льготных условиях проходят развитие и становление более 40 малых инновационных предприятий, реализующих в том числе проекты в сфере нанотехнологий», — сообщил в интервью УрБК первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов.

«В настоящее время проводится второй этап отбора субъектов малого предпринимательства по размещению в инновационном бизнес-инкубаторе. Кроме того, в июне текущего года Челябинская область вновь признана победителем федерального конкурса и привлекла дополнительно 13,7 млн. руб. на создание бизнес-инкубатора офисного типа для предпринимателей из числа социально незащищенных групп населения на условиях софинансирования. Создание такого бизнес-инкубатора позволит обеспечить начинающих предпринимателей (молодежь, инвалидов, безработных граждан, женщин, многодетных родителей) офисными помещениями и техническими ресурсами, информационно-консультационными и образовательными услугами на льготных условиях», — отметил И. Лашманов.

«В ближайшие дни впервые стартует конкурс на лучший предпринимательский проект среди молодежи, инвалидов и многодетных родителей, который предусматривает выделение субсидий из средств областного бюджета в общей сумме 1,9 млн. руб. на создание собственного дела», — отметил И. Лашманов.

Другие материалы по теме: