Начальник управления администрации г. Челябинска по делам образования Александр Кузнецов: До конца этого года мы рассчитываем создать около 4000 дошкольных мест

УрБК, Челябинск, 28.09.2007. В настоящее время охват дошкольного образования в городе составляет 79, 3%, что практически на 4 % больше, чем по региону, и на 10% больше, чем в целом по России. Об этом в интервью УрБК сообщил начальник управления администрации г. Челябинска по делам образования Александр Кузнецов.

«До конца этого года мы рассчитываем создать около 4000 дошкольных мест, из которых 2187 — это плановые места. Почти 2000 мест дополнительно нам удастся создать в основном путем перепрофилирования школьных помещений — это относительно быстрый и дешевый способ», — отметил А. Кузнецов.

Напомним, общее количество поданных заявлений на начало этого года составило около 20 тыс., реальная потребность составляет порядка 8 тыс. мест. Наиболее благоприятная ситуация наблюдается в Ленинском районе (чуть больше 0,5 тыс.), неблагоприятная — в Калининском районе.

Другие материалы по теме: