Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников поздравил машиностроителей Магнитогорска с профессиональным праздником

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 28.09.2007 В последнее воскресенье сентября в России отмечается День машиностроителя. С профессиональным праздником тружеников отрасли поздравил председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

«Машиностроение всегда являлось одной из ключевых отраслей промышленности. Нынешнее состояние отечественной и мировой экономики, перспективы её развития диктуют необходимость дальнейшего технического перевооружения производства. Необходимо делать ставку на технологии даже не сегодняшнего, а завтрашнего дня. В этот день особые слова благодарности в адрес работников механоремонтного комплекса ОАО «ММК». Весом вклад специалистов этой службы в модернизацию нашего металлургического комбината. Квалифицированные кадры, мощный производственный потенциал, традиции, передаваемые из поколения в поколение - залог не только успешного развития комплекса, но и всех производств ММК, обеспечение дальнейшего развития нашей компании», — говорится в поздравлении.

Крупнейшим машиностроительным подразделением Группы компаний ММК является дочернее предприятие Магнитогорского меткомбината ЗАО «Механоремонтный комплекс», в котором (вместе с дочерними обществами) сегодня трудится свыше 8,5 тысяч человек. Основным конкурентным преимуществом ЗАО «МРК» является то, что в одном производственном комплексе с развитой инженерной инфраструктурой и полным технологическим циклом объединены цехи-производители сменного оборудования и запасных частей и цехи, выполняющие ремонты и техническое обслуживание оборудования горно-обогатительного, металлургического и прокатного производств ОАО «ММК». Производственные возможности предприятия позволяют производить: чугунное и стальное фасонное литье, металлоконструкции, механически обработанные изделия, а также оказывать услуги по техническому обслуживанию основных технологических агрегатов металлургического производства. В 2006 г. в ЗАО «Механоремонтный комплекс» реализована программа по производству листовых и сортовых валков горячей прокатки с использованием современной технологии - центробежного литья. Качество и стойкость валков, производимых на совместном российско-словенском предприятии «Магнитогорский завод прокатных валков» соответствует мировым аналогам, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: